Отличие производств шин от разных брендов

29 апреля 2022

Стоит ли покупать китайские шины? Ответ – «Да!»

Мы живём в эпоху, когда современный мир не стоит на месте и развивается очень быстрыми темпами. Постоянный рост инфляции и цен на товары становится обыденностью, вследствие чего потребители всё чаще прибегают к разумной экономии и тратят средства семейного бюджета с умом.

Изменения коснулись и рынка автомобильных шин – владельцы авто всё реже делают импульсивные покупки и всё чаще внимательно изучают предложения от разных производителей авторезины перед принятием решения о покупке. Учитывая падение потребительской способности в Казахстане, автолюбители всё больше засматриваются на шины попроще, а премиум сегмент заметно замещается шинами среднего и эконом-класса.

Шинные гиганты такие как Michelin, Bridgestone, Continental, Pirelli десятилетиями лидируют на рынке, вкладывая большие инвестиции в передовые шинные технологии, развёртывают производство по всему миру, в конечном счёте поставляют на рынок самые лучшие и продаваемые шины.

В целях удешевления производства лучшие мировые бренды автомобильной резины в новом веке переносили свои заводы в Китай, Тайвань. И это не прошло бесследно. За это время китайские промышленники сумели изучить технологии производства топовых брендов и адаптировать сначала под свои нужды – наладив изготовление шинной продукции на внутреннем рынке КНР. Нынешняя ситуация такова, что китайские бренды шин уже нацелены на экспорт и по результатам объемов продаж в 2021 году находятся на высоких позициях рейтинга ведущих шинных производителей от англоязычного издания о шинах Tyres & Accessories. В топе оказались Westlake, Goodride, тайваньские Maxxis, Nankang (основные мощности в Китае), Sailun, Linglong, Triangle.

Нынешние тенденции таковы, что покупатель не только Казахстана, но и всего СНГ чаще смотрит на производителей восточной Азии – в первую очередь, на шинные бренды Китая и Тайваня. Если азиатские компании могут предложить авторезину качеством не хуже вкупе с демократичными ценами, то у автовладельцев возникает вопрос: зачем переплачивать больше?

Преимущества, по которым в Казахстане выбирают китайские шины

Цена. Ключевое преимущество при выборе покупателей. Зарплаты не растут – китайцы это понимают и предоставляют изделия с «демократичными» ценами.

Широкий ассортимент. Ассортимент китайских брендов огромен. На любое авто – любое колесо.

Динамичный рост качества. Буквально 5-10 лет назад к китайским товарам у нас относились скептически. Сейчас всё наоборот. Рынок захватывает китайская продукция и ничем не отличается по качеству от именитых брендов.

Отсутствие недоброкачественных подделок. Китайцы – не дураки. Копируют технологии, но не подделывают изделия.

Недостатки при покупке китайских шин

Самое главное – высокий процент брака. Качество шинных изделий из КНР с каждым годом растёт, но часто попадается и бракованная продукция. Чтобы этого избежать – нужно покупать шины самых популярных китайских брендов и только у проверенных дилеров. А перед непосредственной покупкой проверять резину на предмет брака.

Заключение

Китайские шины – отличная альтернатива известным брендам с завышенным ценником. Продукция С Поднебесной достаточно качественная, отличается невысокой стоимостью и прослужит весь срок эксплуатации. Однако стоит учитывать риски и быть внимательным. Свою цену они оправдывают в полной мере. Интернет-магазин AlemTires предлагает широкий ассортимент автомобильных шин от лучших китайских и тайваньских брендов - Maxxis, Nankang, Sailun, Triangle. В наличии также шинные изделия и от российских производителей – Cordiant, Kama. А если вы желаете авторезину с лучшим соотношением цены и качества – рекомендуем присмотреться к японским шинникам – Yokohama, Toyo Tires.

AlemTires реализует только качественную шинную продукцию от проверенных заводов-партнёров по выгодным ценам.

Выбрать шины